Футбол, 11 окт 2008, 19:20

Г.Хиддинк: "Неудачную серию с Германией надо прервать"

Команды Гуса Хиддинка никогда не выигрывали у немцев. Однако сегодня голландец надеется прервать серию неудач вместе со сборной России.
Читать в полной версии

Команды Гуса Хиддинка никогда не выигрывали у немцев. Однако сегодня голландец надеется прервать серию неудач вместе со сборной России.

"К сожалению, мне действительно не удавалось выигрывать у немцев, - приводит слова Хиддинка Sport1.de. - Насколько мне известно, сборная России тоже давно не побеждала Германию. Но в Дортмунде мы вместе постараемся прервать эту неприятную серию. Было бы просто замечательно завоевать одно очко в Дортмунде, в этом потрясающем футбольном театре. Пока нас рано причислять к лучшим командам мира. Но шаг за шагом российский футбол добивается признания".

Хиддинк также отметил, что может продолжить работать и в России и после окончания его контракта в 2010 году.

"Вполне возможно, что я останусь здесь, потому что для меня важно развитие российского футбола, и я вижу, что в этом направлении есть сдвиги в лучшую сторону, - цитирует голландца ТК "Спорт". - У меня здесь еще много работы".

В 1996 году сборная Голландии, возглавляемая Хиддинком, уступила немцам незадолго до старта Евро-1996, а шесть лет спустя Южная Корея под его руководством проиграла Германии в полуфинале ЧМ-2002.

Главное