Теннис, 11 окт 2008, 23:09

Сафин, Куницын и Звонарева поспорят за Кубок Кремля

Три представителя России вышли в финальные поединки Кубка Кремля. Марат Сафин и Игорь Куницын поборются в мужской сетке соревнования, а Вера Звонарева попробует остановить Елену Янкович из Сербии.

Три представителя России вышли в финальные поединки Кубка Кремля. Марат Сафин и Игорь Куницын поборются в мужской сетке соревнования, а Вера Звонарева попробует остановить Елену Янкович из Сербии.

Россия с большой долей вероятности могла рассчитывать на русский финал в женской сетке, но вместо этого получила в мужской. Елена Дементьева начала матч против сербки Елены Янкович очень уверенно. Она победила в первом сете со счетом 6:0. Однако оказалось, что этот счет лишь разозлил сербскую спортсменку. Во второй партии она отдала Дементьевой лишь один гейм, а третий взяла под ноль.

Ее соперницей по финалу стала Вера Звонарева, которая обыграла Динару Сафину в двух партиях. Сафина с трудом начала матч, проиграв 6:2 и включилась в борьбу лишь во втором сете. Но, как оказалось, было уже поздно. Вера уверенно довела матч до тай-брейка, где ее соперница сделала несколько ошибок и проиграла. Таким образом, вторая ракетка турнира завершила борьбу в полуфинале, уступив дорогу седьмой. Надеемся, Звонарева сумеет остановить амбициозную Янкович.

В мужской сетке Игорь Куницын сыграет в финале московского турнира с Маратом Сафиным. Это стало известно после того, как он победил в полуфинале Фабриса Санторо. Что касается Марата Сафина, то он без борьбы вышел в финал. Его соперник по полуфиналу немецкий теннисист Миша Зверев снялся с матча по причине болезни. Москва. Международный турнир "Кубок Кремля". Одиночный разряд. ПолуфиналЕлена Янкович (Сербия, 1) - Елена Дементьева (Россия, 3) - 0:6, 6:1, 6:0Вера Звонарева (Россия, 7) - Динара Сафина (Россия, 2) - 6:2, 7:6 Игорь Куницын (Россия) - Фабрис Санторо (Франция) - 6:4, 6:3Марат Сафин (Россия) - Миша Зверев (Германия) - отказ