Теннис, 16 окт 2008, 23:33

Надаль продолжает борьбу в Мадриде

В Мадриде на престижном турнире серии "Мастерс" состоялись матчи третьего круга. Сеяный под первым номером Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал, сломив сопротивление в двух партиях француза Ришара Гаске. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2.

В Мадриде на престижном турнире серии "Мастерс" состоялись матчи третьего круга. Сеяный под первым номером Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал, сломив сопротивление в двух партиях француза Ришара Гаске. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2.

Сеяный под 4-м номером Энди Мюррей также прошел в четвертьфинал, но в матче против Марина Чилича ему пришлось сильно попотеть. Хорват сумел навязать борьбу англичанину и для победы тому пришлось проявить свои волевые качества на тай-брейке. В первой партии он победил со счетом 7:5, во второй - 7:6.

Завершили борьбу на турнире Станислас Вавринка и Энди Роддик. Швейцарец уступил в матче против хозяина кортов Фелисиано Лопеса, а американец был бит французом Гаэлом Монфисом.

Напомним, ни один из россиян до этой стадии турнира добраться не смогли. Дмитрий Турсунов, Михаил Южный и Николай Давыденко проиграли во втором раунде.Мадрид, Испания. Мужской турнир серии "Мастерс" TMS Mutua Madrilenha Masters Madrid. Одиночный разряд. Третий кругРафаэль Надаль (Испания, 1) - Ришар Гаске (Франция, 15) - 6:4, 6:2Гаэл Монфис (Франция) - Энди Роддик (США, 8) - 6:4, 3:6, 6:3Энди Мюррэй (Великобритания, 4) - Марин Чилич (Хорватия) - 7:5, 7:6 (7:2)Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) - Давид Налбандян (Аргентина, 7) - 6:4, 6:2Фелисиано Лопес (Испания) - Станислас Вавринка (Швейцария, 10) - 6:4, 6:4Жиль Симон (Франция) - Робби Гинепри (США) - 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (8:6)Иво Карлович (Хорватия) - Новак Джокович (Сербия, 3) - 7:6 (7:4), 7:6 (7:5)Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Жо Уилфрид Тсонга (Франция, 16) - 6:4, 6:1