Хоккей, 18 окт 2008, 20:37

ХК МВД уступил чемпиону

В субботу в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 5 матчей. В одном из них хоккеисты из Новосибирска победили в Хабаровске.

В субботу в регулярном чемпионате КХЛ состоялось 5 матчей. В одном из них хоккеисты из Новосибирска победили в Хабаровске.

В матче "Амура" и "Сибири" победу праздновали хоккеисты из Новосибирска. Гости забили в первом периоде две шайбы усилиями Черника и Юшкевича, на что хабаровчане ответили лишь точным выстрелом Нюландера.

ХК МВД не устоял перед чемпионом в регулярном чемпионате КХЛ. "Салават Юлаев" забил три шайбы, чего вполне хватило для домашней победы. "Милиционеры" ответили лишь голом престижа.

Минское "Динамо" не устояло против казахского "Барыса", пропустив в гостях 5 шайб. Решающим оказался последний период, в котором хозяева ледовой площадки двумя шайбами укрепили свое преимущество, тогда как до этого при счете 3:2 они имели шансы на положительный для себя исход.

Рижское "Динамо" добилось непростой победы в матче против "Химика". Они первыми открыли счет голам, но на 45-й минуте игроки из Воскресенска сумели отыграться. Правда, ничейный счет держался недолго и Хартиган на 48-й минуте забил, как потом оказалось победный гол.

Победу в родных стенах праздновал казанский "Ак Барс". Команда была сильнее московского "Спартака" - 3:2.КХЛ. Регулярный чемпионат"Химик" (Воскресенск) - "Динамо" (Рига) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)Шайбы: Романов, 45 - Ципулис, 26, Хартиган, 48"Барыс" (Астана) - "Динамо" (Минск) - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)Шайбы: Соларев, 6, Мезей, 10, Даллмэн, 23, Глазачев, 56, Летовски, 60 - Мюир, 31, Михалев, 36 "Салават Юлаев" (Уфа) - ХК МВД (Московская область) - 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)Шайбы: Кон.Кольцов, 3, Терещенко, 16, Пережогин, 19 - Арекаев, 55"Амур" (Хабаровск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)Шайбы: Нюландер, 43 - Черник, 6, Юшкевич, 16

"Ак Барс" (Казань) - "Спартак" (Москва) - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)Шайбы: Зарипов, 14, Медведев, 31, Капанен, 34 - Тарасов, 5, Баев, 53