Теннис, 18 окт 2008, 22:49

Мадрид остался без фаворитов

Полуфинальные матчи в Мадриде завершились настоящей сенсацией. Рафаэль Надаль и Роджер Федерер не смогли выйти в финал престижного турнира.

Сеяный под первым номером Рафаэль Надаль и по совместительству хозяин кортов проиграл в упорной борьбе французу Жилю Симону. Взяв первую партию достаточно легко и уверенно, он неожиданно уступил во второй - 3:6, 7:5. Судьба встречи решилась в третьем сете. Каждый из теннисистов свою подачу не упустил, а на тай-брейке удача сопутствовала Симону - 8:6.

В другом полуфинальном поединке вторая ракетка турнира и лидер мужского тенниса последних лет Роджер Федерер проиграл также в трех партиях Энди Мюррею. Швейцарец был удачлив в первой партии, но затем фортуна отвернулась от него. Проиграв второй сет 6:3, он также не устоял в решающем гейме - 7:5.

Теперь Симон и Мюррей, обыграв явных фаворитов, встретятся в финале между собой. Напомним, россияне в Испании сумели дойти лишь до второго круга.Мадрид, Испания. Мужской турнир серии "Мастерс" TMS Mutua Madrilenha Masters Madrid. Одиночный разряд. ПолуфиналЖиль Симон (Франция) - Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 3:6, 7:5, 7:6 (8:6)Энди Мюррэй (Великобритания, 4) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 3:6, 6:3, 7:5