Футбол, 19 окт 2008, 19:55

Чемпионат мира по мини-футболу покорился бразильцам

Сборная Бразилии стала победителем чемпионата мира по мини-футболу, обыграв в финале команду Испании. Судьба встречи решилась в серии пенальти.

Сборная Бразилии стала победительницей чемпионата мира, в финальном матче переиграв уже бывшего обладателя высшего титула, команду Испании.

Как и предполагалось, решающий поединок выдался чрезвычайно упорным. Хозяева турнира дважды выходили вперед. Показалось, что гол капитана "канариньи" Винисиуса, забитый им за три минуты до конца второго тайма, станет победным, однако испанцы, заменив голкипера полевым игроком, сумели сравнять счет. Это Альваро сумел на дальней штанге замкнуть передачу Марсело.

В итоге все решалось в серии пенальти, где голкипер хозяев Тиагу сумел отразить удары Торраса и Марсело, принеся тем самым своей стране первое золото чемпионатов мира, начиная с 1996 года, передает ТК "Спорт".

Напомним, в субботу Россия уступила Италии в матче за третье место, проиграв со счетом 1:2. На последней минуте Ассис забил решающий гол в ворота россиян.

Бразилия. Чемпионат мира. ФиналБразилия - Испания - 2:2 (0:0, 2:2, 0:0). Пенальти - 4:3Голы: Маркинью, 25, Винисиус, 37 - Торрас, 28, Альваро, 39