Футбол, 19 окт 2008, 20:24

"Милан" разгромил "Сампдорию"

"Милан" разгромил "Сампдорию" в 7-м туре итальянской серии А. Встреча завершилась со счетом 3:0.

В итальянской серии А было сыграно 10 матчей 7-го тура. В одном из них лидер первенства  "Интер" разгромил в гостях "Рому", отправив в сетку ворот соперника 4 безответных мяча. Ибрагимович уже на 5-й минуте размочил счет, а на 47-й минуте удвоил преимущество гостей. Затем настала очередь Станковича и Обинньи, которые за две минуты довершили разгром - 0:4.

Идущее следом "Удинезе" отстает от лидера первенства на два очка. В последнем туре команда сыграла вничью с "Лечче" - 2:2. Такой счет можно считать вполне приемлемым, если учитывать, что она могла и проиграть. "Лечче" вело со счетом 2:0, но гости сумели отыграться и забить нужные два мяча и заработать очко.

В числе главных преследователей лидера чемпионата и "Милан", который в 7-м туре разгромил "Сампдорию".  Счет на 55-й минуте открыл Роналдинью точным ударом с пенальти. Он же забил и второй мяч сопернику на 62-й минуте. Точку в игре поставил Индзаги, отправив снаряд в сетку за несколько секунд до свистка - 3:0.

Очередное поражение потерпела "Реджина", которая на этот раз уступила "Фиорентине". Паццини, а затем и Джилардино дважды огорчили гостей, так и не пропустив в свою очередь от соперника - 3:0. Команда продолжает идти на последнем месте в чемпионате с 2-мя очками.

Чемпионат Италии. Серия А. 7-й тур"Фиорентина" - "Реджина" - 3:0 (1:0)Голы: Паццини, 40 - пенальти, Джилардино, 75, 81

"Наполи" - "Ювентус" - 2:1 (0:0)Голы: Гамшик, 64, Лавесси, 80 - Амаури, 61

"Болонья" - "Лацио" - 3:1 (3:0)Голы: Вольпи, 5, Ди Вайо, 12, 26 - Рокки, 51"Лечче" - "Удинезе" - 2:2 (1:0)Голы: Тирибокки, 32, Домиции, 52 - автогол - Санчес, 58, Д'Агостино, 71"Катания" - Палермо" - 2:0 (0:0)Голы: Мартинес, 69, Маскара, 87 - пенальти"Милан"- "Сампдория" - 3:0 (0:0)Голы: Роналдинью, 55 - пенальти, 62, Индзаги, 90"Кьево" - "Аталанта" - 1:1 (1:0)Голы: Мантовани, 45 - Пинту, 61"Торино" - "Кальяри" - 0:1 (0:0)Гол: Аквафреска, 85"Дженоа" - "Сиена" - 1:0 (1:0)Гол: Бьява, 21

"Рома" - "Интер" - 0:4 (0:1)Голы: Ибрагимович, 5, 47, Станкович, 54, Обиннья, 56

КОМАНДА И О 1   Интер   7 16 2   Удинезе  7 14 3   Катания  7 14 4   Наполи  7  14 5   Милан  7 13 6   Лацио  7 13 7   Фиорентина   7 13 8   Аталанта   7 13 9   Дженоа   7  12 10   Палермо   7 12 11   Лечче  7 9 12   Ювентус  7 9 13   Сиена   7 8 14   Рома  7  7 15   Болонья   7  6 16   Кьево   7  6 17   Торино  7 5 18   Сампдория  7 4 19   Кальяри  7  4  20   Реджина  7 2