Футбол, 19 окт 2008, 22:25

Футбол. О.Блохин: "Потихоньку мы двигаемся"

Главный тренер ФК "Москва" Олег Блохин после ничьей с самарцами был доволен игрой.
Читать в полной версии

Главный тренер ФК "Москва" Олег Блохин после ничьей с самарцами был доволен игрой: "В первые двадцать минут мы играли на нервах, пропустили гол. Потом успокоились, сравняли счет. Во втором тайме в течение минут сорока мы имели преимущество, а в концовке пошел навал со стороны "Крыльев", футбола как такового не было. Считаю, что могли как пропустить, так и выиграть", - цитирует Блохина сайт самарцев.

- Вы были уверены, что вашей команде хватит сил на прессинг до конца матча, или это был определенный риск?

- Сил у нас оказалась больше, чем у "Крыльев". Во втором тайме мы прессинговали, а "Крылья" как-то повисли. Я был уверен в ребятах. Другое дело, что сначала нам пришлось поменять Ставпеца - молодой парень не попал в игру, бывает такое, - а следующие две замены были вынужденными. Поэтому в концовке не было возможности усилить игру.

- Все-таки почему "Москва" первый тайм провела робко, а второй - агрессивно?

- Вышли на матч с волнением. Команда еще находится в стадии становления. Так что самое главное - психология. Так интересно получается, что со всеми лидерами мы играем достойно, а с маленькими командами не получается - не выиграли у "Терека", проиграли Нальчику. Ну ничего. Потихоньку мы двигаемся.

- "Москва" будет бороться за шестерку?

- Для меня нет разницы между шестым и десятым местом. Я максималист, для меня существует только первое место и зона Лиги чемпионов. Даже если мы займем в этом году 11-12-е место, на следующий год нам надо ставить большие задачи.

Главное