Футбол, 26 окт 2008, 20:05

Павлюченко без Рамоса принес победу "Тоттенхэму"

Самый интересный результат был зафиксирован в матче "Тоттенхэма" и "Болтона". Роман Павлюченко забил гол на 17-й минуте, а его команда победила - 2:0. Этот успех стал первым для "Тоттенхэма" в чемпионате, и без теперь уже бывшего наставника Хуанде Рамоса.

Девятый тур чемпионата Англии по футболу ознаменовался очередной потерей очков "МЮ". Подопечные Алекса Фергюсона сыграли вничью с "Эвертоном".

"Манчестер Юнайтед" совершил выезд в гости к "Эвертону". Команда начала матч неплохо: Флетчер забил гол на 24-й  минуте. Однако закончить матч в свою пользу игрокам не было суждено. Феллени отличился в составе хозяев поля после часа игры. Итог матча - 1:1.

"Челси" в матче лидеров уступил "Ливерпулю" на домашней арене. Пропустив гол от Хаби Алонсо на 14-й минуте, команда Романа Абрамовича отыграться так и не смогла. 0:1 - домашнее поражение "аристократов".

В другом матче новичок Премьер-лиги "Халл Сити" на выезде заработал три очка. Под каток команды попал "Вест Бромвич". Гости забили три безответных мяча усилиями Зайята, Джованни и Кинта. Забить хотя бы гол престижа хозяева при своих болельщиках не сумели.

Однако самый интересный результат был зафиксирован в матче "Тоттенхэма" и "Болтона". Роман Павлюченко забил гол на 17-й минуте, а его команда победила - 2:0.  Эта победа стала первой для "Тоттенхэма" в чемпионате, без теперь уже бывшего наставника Хуанде Рамоса, и с помощью российского нападающего.Чемпионат Англии. Премьер-лига. 9-й тур"Тоттенхэм" - "Болтон" - 2:0 (1:0)Голы: Павлюченко, 17, Бент, 76 - пенальти

"Манчестер Сити" - "Сток Сити" - 3:0 (1:0)Голы: Робинью, 14, 47, 74

"Уиган" - "Астон Вилла" - 0:4 (0:1)Голы: Бэрри, 22 - пенальти, Агбонлахор, 57, Карью, 62, Сидуэлл, 90

"Челси" - "Ливерпуль" - 0:1 (0:1)Гол: Хаби Алонсо, 14

"Вест Бромвич" - "Халл Сити" - 0:3 (0:0) Голы: Зайят, 47, Джованни, 62, Кинт, 66

"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" - 1:1 (0:1)Голы: Феллени, 64 - Флетчер, 24

"Сандерленд" - "Ньюкасл" - 2:1 (1:1) Голы: Сиссе, 20, Ричардсон, 75 - Амеоби, 30

"Блэкберн" - "Мидлсбро" - 1:1 (0:0)Голы: Маккарти, 90 - Алвес, 74

Команда И О 1   Ливерпуль  9 23 2   Челси  9 20 3   Халл Сити  9 20 4   Арсенал  9 19 5   Астон Вилла  9 17 6   Манчестер Юнайтед  8 15 7   Портсмут  9 14 8   Манчестер Сити  9 13 9   Сандерленд  9 12 10   Вест Хэм 9 12 11   Блэкберн 9 12 12   Мидлсбро  9 10 13   Вест Бромвич 9 10 14   Эвертон  9 9 15   Уиган Атлетик  9 8 16   Фулхэм 8 8 17   Болтон 9 8 18   Сток Сити  9 7 19   Ньюкасл 9 6 20   Тоттенхэм 9 5