Хоккей, 29 окт 2008, 23:51

"Салават Юлаев" и "Магнитка" идут без поражений

В среду, 29 октября, сразу два российских клуба приняли участие в третьем туре хоккейной Лиги чемпионов. Магнитогорский "Металлург" принял у себя дома немецкий "Айсбэрэн", а "Салават Юлаев" приехал в гости к "Словану".

В среду, 29 октября, сразу два российских клуба приняли участие в третьем туре хоккейной Лиги чемпионов. Магнитогорский "Металлург" принял у себя дома немецкий "Айсбэрэн", а "Салават Юлаев" приехал в гости к "Словану".

Европейский клубный турнир для наших команд пока проходит без осложнений. В первых играх российские клубы взяли максимум очков на групповом этапе. Обошлось без осечек и на этот раз.

Игроки "Магнитки" на своей площадке одолели немецкий клуб. Задел был сделан еще в первом периоде, когда Ролинек, Хлыстов, Кудрна и Марек забили 4 шайбы при надежной игре в обороне. Во втором отрезке игры немцы сумели немного сократить разрыв, но общий рисунок игры не изменился. В заключительной части команды обменялись результативными выпадами, завершив встречу со счетом 5:2.

Уфимцам в Словакии пришлось немного тяжелее. Пропустив шайбу первыми в начале встречи, игроки долго не могли отыграться. Случилось это лишь во втором периоде усилиями Щадилова, после чего "Слован" опять вышел вперед. Вторая пропущенная шайба оказалась"Салавату" не по-нраву, после чего забивали лишь хоккеисты из Уфы. Владимир Воробьев, Александр Радулов и Кирилл Кольцов сделали счет 4:2.

После этих побед наши команды единолично возглавили группы А и С в турнирных таблицах. Также без поражений идут Эспо Блюз" из Финляндии и чешская "Славия".Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур

Группа А"Металлург" МГ (Россия) - "Айсбэрен" (Германия) - 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)Шайбы: Ролинек, 1, Хлыстов, 5, Кудрна, 9, Марек, 12, Платонов, 45 - Ушторф, 31, 60

Команда И О Металлург Мг 2 6 Айсбарен 2 3 Кэрпэт 2 0

Группа B"Эспо Блюз" (Финляндия) - "ХВ-71" (Швеция) - 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Команда И О Эспо Блюз 2 6 ХВ-71 2 3 Берн 2 0

Группа С"Слован" (Словакия) - "Салават Юлаев" (Россия) - 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)Шайбы: Лажо, 7, Лишчак, 24 - Щадилов, 21, Воробьев, 31, Радулов, 40, Кир.Кольцов, 49

Команда И О Салават Юлаев 2 6 Ческе-Будеевице 2 3 Слован 2 0

Группа D"Цюрих" (Швейцария) - "Славия" (Чехия) - 4:5 Б (0:1, 1:1, 3:2, 0:0, 0:1)