Теннис, 02 сен 2008, 09:09

Сафина вышла в четвертьфинал

В Нью-Йорке в рамках теннисного турнира серии "Большого шлема" завершились 8 матчей. В одном из них россиянка Динара Сафина успешно преодолела барьер в виде соперницы из Германии и вышла в следующий круг.

Россиянке в соперницы по четвертому кругу досталась немка Анна-Лена Гронефельд. И она сделала все от нее возможное, чтобы не пустить Сафину в четвертьфинал US Open. В первом сете ей удавалось сдерживать натиск Динары, однако ошиблась в конце партии и проиграла со счетом 7:5. Во втором сете у нее уже не осталось сил сопротивляться, и она сдалась при счете 6:0.

Теперь в следующем круге Сафиной будет противостоять Флавиа Пеннета из Италии, обыгравшая здесь уже Надежду Петрову и Амели Моресмо. Другую четвертьфинальную пару составят сестры Уильямс.

В мужской сетке турнира достаточно все закономерно. Энди Мюррей обыграл Станисласа Вавринку, первая ракетка турнира Рафаэль Надаль разделался с Сэмом Куэрри, а Хуан Мартин Дель Потро остановил юного японца Кеи Нишикори.Нью-Йорк, США. Турнир "Большого шлема" US Open. Одиночный разряд

Мужчины. Четвертый кругМарди Фиш (США) - Гаэл Монфис (Франция, 32) - 7:5, 6:2, 6:2Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Сэм Куэрри (США) - 6:2, 5:7, 7:6 (7:2), 6:3Энди Мюррей (Великобритания) - Станислас Вавринка (Швейцария) - 6:3, 6:3, 6:1Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина) - Кеи Нишикори (Япония) - 6:3, 6:4, 6:3

Женщины. Четвертый круг Винус Уильямс (США, 7) - Агнешка Радванска (Польша, 9) - 6:1, 6:3Флавиа Пеннетта (Италия, 16) - Амели Моресмо (Франция, 32) - 6:3, 6:0Динара Сафина (Россия, 6) - Анна Лена Гронефельд (Германия ,Q) - 7:5, 6:0Серена Уильямс (США) - Северин Бремон (Франция) - 6:2, 6:2