Другие, 10 сен 2008, 14:22

Плавание на открытой воде. Дратцев завоевал "серебро" чемпионата Европы

Вчера, 9 сентября, в хорватском Дубровнике стартовал чемпионат Европы по плаванию в открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км победу одержал немец Томас Лурц. Россиянин Евгений Дратцев завоевал серебро, а немец Тони Франц – бронзу.
Вчера, 9 сентября, в хорватском Дубровнике стартовал чемпионат Европы по плаванию в открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км победу одержал немец Томас Лурц. Россиянин Евгений Дратцев завоевал серебро, а немец Тони Франц - бронзу. В шаге от пьедестала остановился Даниил Серебренников, а Юрий Кудинов занял девятое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". В женском заплыве на 5 км чемпионкой Европы стала итальянка Рейчел Бруни, опередив немку Бритту Камрау-Корештайн и свою соотечественницу Алисию Франко. Россиянки Екатерина Селиверстова и Мария Булахова заняли соответственно шестое и 12-е места.