Футбол, 12 сен 2008, 08:51

Аршавин сменит Россию на Германию

В ближайшем будущем новым местом работы нападающего сборной России и питерского "Зенита" Андрея Аршавина может стать Германия. Сообщается, что мюнхенская "Бавария" проявляет интерес у игроку и хотела бы видеть его в составе уже в ближайшее время. Отметим, что немцы стали далеко не первой командой, претендующей на российского футболиста, интерес к которому проявляли уже многие гранды европейского футбола.
Читать в полной версии

В ближайшем будущем новым местом работы нападающего сборной России и питерского "Зенита" Андрея Аршавина может стать Германия. Сообщается, что мюнхенская "Бавария" проявляет интерес у игроку и хотела бы видеть его в составе уже в ближайшее время.  Отметим, что немцы стали далеко не первой командой, претендующей на российского футболиста, интерес к которому проявляли уже многие гранды европейского футбола.

По сообщению газеты Muenchner Abendzeitung, руководители мюнхенского клуба завели речь о приобретении российского футболиста еще в конце августа во время жеребьевки Лиги чемпионов в Монако, однако получили от питерцев отказ. Как объяснили мюнхенцам представители "Зенита", Аршавин нужен команде для выступления в Лиге.Тем не менее, по информации немецких СМИ, "Бавария" по-прежнему не отказывается от мысли купить лидера "Зенита". Дело в том, что "Манчестер Сити" очень хочет заполучить Лукаса Подольски. Не исключено, что мюнхенцы могут отпустить недовольного своей ролью в команде Польди (он в "Баварии" лишь форвард номер три - после Тони и Клозе), если зимой им удастся купить Аршавина, передает Sport-express.ru.

Напомним, что после успешного выступления на чемпионате Европы 2008 года в составе сборной России, все лето шли разговоры о переходе футболиста в один из крупных европейских клубов. В числе претендентов на российского форварда были такие команды, как "Барселона", "Арсенал", "Челси", а также "Тоттенхэм", проявлявший самый серьезный интерес к Аршавину. Позже, в этот клуб отправился "спартаковец" Павлюченко, а вот "Зенит" так и не решился отпустить своего лидера.

Главное