Теннис, 13 сен 2008, 20:41

Россия в шаге от победы в Кубке Федерации

В субботу, 13 сентября, в Мадриде стартовал финальный матч Кубка Федерации между сборными Испании и России.

Первыми на корт вышли сильнейшая испанская теннисистка Анабель Медина Гарригес и Вера Звонарева. Россиянка с первых минут матча четко обозначила свое преимущество на корте. Выиграв первую партию со счетом 6:3, Звонарева повела и на старте второго сета. Медина Гарригес ценой неимоверных усилий сумела было восстановить равновесие, однако сил больше оказалось у Звонаревой. В итоге 6:4, и сборная России повела в счете.

Следом на корте появились Светлана Кузнецова и Карла Суарес-Наварро. В этом поединке преимущество Кузнецовой было просто подавляющим. В обоих сетах, которая Кузнецова выиграла без особых проблем, она отдала испанке всего четыре гейма.

Таким образом, сборная России находится в шаге от завоевания Кубка Федерации. Завтра подопечным Шамиля Тарпищева необходимо выиграть лишь один поединок из трех, чтобы поднять над головой почетный трофей в четвертый раз за последние пять лет.

Кубок Федерации. Финал

Испания – Россия – 0:2

Анабель Медина Гарригес – Вера Звонарева – 3:6, 4:6Карла Суарес Наварро – Светлана Кузнецова – 3:6, 1:6