Футбол, 14 сен 2008, 17:24

"МЮ" отстает от лидеров

В английской футбольной Премьер-лиге состоялись матчи 4-го тура. В центральном поединке действующий чемпион "Манчестер Юнайтед" в гостях был повержен "Ливерпулем" со счетом 2:1.

Уже на третьей минуте манкунианцы усилиями Тевеса сумели выйти вперед, однако еще в первом тайме подопечным Рафаэля Бенитеса удалось сравнять счет - мяч в собственные ворота послал Уэс Браун. Развязка игры наступила за тринадцать минут до финального свистка, когда Бабел поразил ворота ван дер Сара, принеся "Ливерпулю" победу.

Таким образом в активе "МЮ" после трех матчей (один поединок у подопечных Фергюсона в запасе) всего лишь четыре набранных очка. А вот "Ливерпуль" в нынешнем сезоне, похоже, всерьез вознамерился побороться за самые высокие места. По прошествии четырех туров мерсисайдцы делят первое место с "Челси".

Клуб Романа Абрамовича в гостях одержал волевую победу над "Манчестер Сити". Робиньо вывел "горожан" вперед уже на 13-й минуте, однако голы Карвалью, Лэмпарда и Анелька оформили третью победу лондонцев в сезоне.

Разгромом завершился матч в Блэкберне, где одноименный клуб принимал лондонский "Арсенал". "Канониры" отгрузили в ворота соперника четыре безответных мяча, а главным героем встречи стал тоголезец Эммануэль Адебайор, оформивший хет-трик.

Из остальных результатов следует выделить неожиданную победу "Халл Сити" в гостях над "Ньюкаслом" 2:1. Новичок Премьер-лиги пока становится главным открытием чемпионата, занимая на данный момент четвертое место.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур

"Блэкберн" – "Арсенал" – 0:4 (0:2)Голы: Ван Перси, 8, Адебайор, 45, 82 (пен.), 90

"Фулхэм" – "Болтон" – 2:1 (2:0)Голы: Гера, 15, Замора, 42 – Дэвис, 82

"Ньюкасл" – "Халл Сити" – 1:2 (0:1)Голы: Хиско, 81 – Кинг, 34 (пен.), 54

"Портсмут" – "Миддлсбро" – 2:1 (0:1)Голы: Дефо, 59, 87 – Мидо, 24

"Вест Бромвич" – "Вест Хэм" – 3:2 (2:2)Голы: Моррисон, 3, Беднар, 37 (пен.), Брант, 83 – Нобл, 29, Нейлл, 35

"Уиган" – "Сандерленд" – 1:1 (0:1)Голы: Заки, 78 – Брамбл, 15 (автогол)

"Манчестер Сити" - "Челси" - 1:3 (1:1)Голы: Робинью, 13 - Карвалью, 16, Лэмпард, 53, Анелька, 69

"Ливерпуль" – "Манчестер Юнайтед" – 2:1 (1:1)Голы: Браун, 26 (автогол), Бабел, 77 – Тевес, 3

"Сток Сити" – "Эвертон" – 2:3 (0:1)Голы: Олофиньяна, 54, Фуллер, 63 - Якубу, 41, Аничебе, 51, Кэхилл, 77