Другие, 20 сен 2008, 16:02

Прыжки на батуте. Крылов стал победителем финала Кубка мира

В Тольятти завершился финал Кубка мира по прыжкам на батуте.
В Тольятти завершился финал Кубка мира по прыжкам на батуте, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Во второй день российские спортсмены завоевали две награды - одну золотую и одну бронзовую. Победу на акробатической дорожке праздновал Андрей Крылов, набравший сумму 73,50 балла. Третьей в олимпийских индивидуальных прыжках на батуте стала Наталья Чернова (36,40). Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира Ирина Караваева завершила финал на восьмом месте (26,00). Победила в олимпийской дисциплине китаянка Хуан Шаншан (37,50). В мужских синхронных прыжках на батуте первыми стали японцы Тецуя Сотомура и Ясухиро Уеяма (49,30), россияне Герман Хнычев и Александр Левен заняли седьмое место (47,40). По итогам финала Кубка мира у россиян пять наград - две золотые, две серебряные и одна бронзовая. Это первое место в общем зачете. Хозяева сумели опередить Китай (2-0-1) и Японию (1-0-1). Однако, оба золота в олимпийских дисциплинах осталось за китайцами.