Футбол, 21 сен 2008, 16:25

Непомнящий стартовал в Томске с победы

В стартовом матче воскресной части 22-го тура РФПЛ "Томь" дома нанесла поражение "Тереку" со счетом 2:0. Оба мяча были забиты сибиряками в первом тайме - отличились Йокич и Тарасов. Отметим, что это был первый матч "Томи" под руководством Валерия Непомнящего.
Читать в полной версии

В стартовом матче воскресной части 22-го тура РФПЛ "Томь" дома нанесла поражение "Тереку" со счетом 2:0. Оба мяча были забиты сибиряками в первом тайме - отличились Йокич и Тарасов. Отметим, что это был первый матч "Томи" под руководством Валерия Непомнящего.  

То, что матч в Томске вызовет интерес, не сомневался никто. Встречу команды начали довольно активно, первый гол зрители увидели уже на шестой минуте. Климов с левого фланга сделал передачу направо на Концедалова, который выложил мяч Йокичу. Игрок "Томи" находился прямо напротив ворот, его удар в правый нижний угол Лика не взял. Был и ещё один момент у хозяев поля, но Лика вытащил мяч из нижнего угла.

Как ни старались гости хотя бы сравнять счёт, этого у них не получилось. Зато у томичей получилось ещё один мяч забить. Произошло это в середине первого тайма. Стойка с правого фланга разыграл угловой с Климовым, последний отдал передачу обратно на партнёра, который сделал навес в центр, откуда Тарасов без проблем поразил ворота.

Во втором тайме зрители увидели уже совсем другую игру. Проигрывать "Терек" не хотел, да и томичи не собирались пропускать. Как итог - это всё свелось к силовой борьбе. Главный арбитр не жалел жёлтых карточек для футболистов, да и сами футболисты не жалели друг друга.

Что касается самой игры, а именно опасных моментов, то выделить можно только середину второго тайма, где Алиев получил неплохую возможность пробить из-за пределов штрафной, но мяч в последний момент свалился у него с ноги и после удара игрока "Терека" прошёл в опасной близости от ворот. В концовке гости попытались обострить игру, но навала на ворота соперника не получилось, да и два мяча отыграть по такой игре было сложно. Арбитр зафиксировал итоговый счёт 2:0. А баннер, который вывесили болельщики "Томи": "Мы верим в вас, поверьте в себя" себя полностью оправдал. Грозненцам же пожелаем удачи.

По материалам Евро-футбол.ру

 

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

"Томь" (Томск) – "Терек" (Грозный) – 2:0 (2:0)Голы: Йокич, 5, Тарасов, 29Предупреждения: Янотовский, 44, Стойка, 57, Вейич, 64 – Омельянчук, 32, Петре, 66, Бендзь, 9021 сентября. 13:30. Томск. Стадион "Труд"СОСТАВЫ КОМАНД:"Томь": Парейко, Йокич, Стойка (Волков, 70), Вейич, Катынсус, Янотовский (Радославлевич, 68), Климов, Концедалов, Скобляков, Тарасов, Мазнов (Харитонов, 84)"Терек": Лика, Бендзь, Джабраилов, Илиев, Омельянчук, Власов, Мэргэритеску, Петре, Эссаме, Адиев (Кулик, 77), Панку (Сердюков, 46)Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Главное