Футбол, 23 сен 2008, 00:21

Футбол. С.Черчесов: "Спартак" должен попадать в тройку лучших"

Экс-наставник московского "Спартака" Станислав Черчесов рассказал, что по-прежнему верит в свой бывший клуб и желает ему попасть в тройку призеров чемпионата.
Читать в полной версии

Экс-наставник московского "Спартака" Станислав Черчесов рассказал, что по-прежнему верит в свой бывший клуб и желает ему попасть в тройку призеров чемпионата. "В чемпионате России проходных игр нет, в чем мы постоянно убеждаемся. Поэтому ни одна, даже самая классная команда не возьмет очков, если не будет играть на пределе возможностей. Почему так случилось, что "Спартак" опустился на несколько строчек вниз, я не знаю. В любом случае в команде есть игроки, способные решать большие задачи. Надо прибавлять, чтобы попасть хотя бы в тройку, ведь обладатель "бронзы" получает возможность сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Надеюсь, это место достанется "Спартаку", - цитирует Черчесова ТК "Спорт".

- Вчерашний матч высветил проблемы "Спартака" как в атаке, так и в обороне. Почему команда в межсезонье не приобрела игроков уровня основного состава, кроме Ивана Саенко?

- В "Спартаке" и так достаточно хороших игроков: есть как опытные футболисты, так и молодежь, которой давался шанс развиваться. Другое дело, что кто-то этим шансом воспользовался, а кто-то нет. Задача "Спартака" на ближайшее будущее ясна: растить собственных воспитанников, поддерживать в тонусе опытных футболистов и поддерживать тот баланс, который позволит команде побеждать. По ходу чемпионата у нас было много травмированных. Не обошлось и без конфликтов, которые в любой команде случаются. Поэтому мы, быть может, одного-двух очков и не добрали, хотя в целом шли по турнирной дистанции достаточно уверенно и занимали высокое место.

Главное