Другие, 24 сен 2008, 19:28

Велоспорт. Небен стала чемпионкой мира на шоссе в разделке

В итальянском Варезе на чемпионате мира по велоспорту на шоссе прошла женская индивидуальная гонка с раздельным стартом на 25,5 км.

В итальянском Варезе на чемпионате мира по велоспорту на шоссе прошла женская индивидуальная гонка с раздельным стартом на 25,5 км, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Американка Эмбер Небен стала чемпионкой мира, преодолев дистанцию за 33.51,35. Серебро завоевала австрийка Кристина Зёдер, бронзу - немка Юдит Арндт. Россиянка Татьяна Антошина заняла обидное четвертое место, отстав от третьего места на 1,62 секунду. Антошина сумела опередить олимпийскую чемпионку-2008 американку Кристин Армстронг, которая стала пятой. Вторая россиянка Александра Бурченкова показала 33-й результат.

Велошоссе. Чемпионат мира. Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 25,15 км

1. Эмбер Небен (США) - 33.51,35 2. Кристина Зёдер (Австрия) - + 7,56 3. Юдит Арндт (Германия) - + 21,77 4. Татьяна Антошина (Россия) - + 23,39... 33. Александра Бурченкова (обе - Россия) - + 3.15,01