Футбол, 27 сен 2008, 21:27

"Бавария" оступилась в Ганновере

Шестой тур немецкой Бундеслиги принес ряд неожиданных результатов, главным из которых стало поражение "Баварии".

Мюнхенцы, буксующие на старте, не сумел оправиться после разгромного поражения от "Вердера" в прошлом туре и на сей раз были биты "Ганновером" с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма забил Хушти.

Феерический матч состоялся в Бремене, где метный "Вердер" с хоккейным счетом переиграл новичка Бундеслиги "Хоффенхайм". Победу хозяевам принес точный удар Озила на 81-й минуте.

Лидер чемпионата "Гамбург" дома победил менхенгладбахскую "Боруссию" со счетом 1:0. Аналогичные победы одержали "Кельн" и "Энерги" над "Шальке" и "Гертой" соответственно.

"Байер" в гостях едва не растерял преимущество в три мяча в поединке против "Бохума", в итоге выиграв со счетом 3:2. Еще в одном матче дортмундская "Боруссия" разгромила "Штутгарт" 3:0.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 6-й тур

"Вердер" – "Хоффенхайм" – 5:4 (4:2)Голы: Озил, 8, 81, Писарро, 17, Диего, 21, Хунт, 30 – Ба, 16, Салихович, 36, Ибишевич, 62 (пен.), Комппер, 71

"Гамбург" – "Боруссия" М – 1:0 (1:0)Гол: Петрич, 12

"Ганновер" – "Бавария" – 1:0 (1:0)Гол: Хушти, 23

"Герта" – "Энерги" – 0:1 (0:1)Гол: Джелич, 13

"Бохум" – "Байер" – 2:3 (0:2)Голы: Шестак, 79, Калоглу, 81 - Видал, 6, Аугусто, 21, Хелмес, 62

"Боруссия" Д – "Штутгарт" – 3:0 (2:0)Голы: Хайнал, 11, Аугусто, 20, Фрай, 73

"Кельн" - "Шальке" - 1:0 (1:0)Гол: Мохамад, 43