Футбол, 28 сен 2008, 09:26

"Арсенал" не смог сохранить лидерство

В английской Премьер-лиге состоялся 6-й тур чемпионата страны по футболу. "Ливерпуль", "МЮ" и "Челси" одержали уверенные победы. Все встречи закончились со счетом 2:0. А вот "Арсенал" потерпел поражение на своем поле, уступив первую строчку в турнирной таблице.

В английской Премьер-лиге состоялся 6-й тур чемпионата страны по футболу. "Ливерпуль", "МЮ" и "Челси" одержали уверенные победы. Все встречи закончились со счетом 2:0. А вот "Арсенал" потерпел поражение на своем поле, уступив первую строчку в турнирной таблице.

Лидером в английском первенстве после пяти стартовых матчей были "канониры", у которых было 4 победы при одном поражении. В матче против новичка лиги "Халл Сити" им вполне по силам было сохранить нажитое преимущество. Однако команда проиграла со счетом 1:2, сначала забив гол в собственные ворота, а потом пропустив и второй мяч на 66-й минуте.

Осечкой команды воспользовались основные конкуренты. "Ливерпуль" усилиями Торреса обыграл "Эвертон". Нападающий забил два гола во втором тайме, чего вполне хватило для победы. Таким образом, команда поднялась на вторую ступеньку в чемпионате.

"МЮ" разделался с "Болтоном" на родной арене. Сначала Роналду точным ударом с пенальти вывел команду вперед, а затем и Руни поставил точку в матче - 2:0. После 6 игр команда идет на 9-м месте и имеет матч в запасе.

В лидеры первенства выбился "Челси", который был сильнее "Сток Сити". Команда Романа Абрамовича в гостях забила дважды. Босингва в первом тайме открыл счет, а довершил начатое Анелька на 77-й минуте. "Аристократы", как и "красные", имеют в активе 14 очков, но опережают соперника по дополнительным показателям. На старте они пропустили всего три мяча при 12 забитых голах.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 6-й тур

"Эвертон" - "Ливерпуль" - 0:2 (0:0)Голы: Торрес, 59, 62

"Арсенал" - "Халл Сити" - 1:2 (0:0)Голы: Джованни, 62 - Макшэйн, 51 - автогол, Кузен, 66

"Фулхэм" - "Вест Хэм" - 1:2 (0:2)Голы: Мерфи, 59 (пен.) - Коул, 43, Этерингтон, 45

"Манчестер Юнайтед" - "Болтон" - 2:0 (0:0)Голы: Роналду, 60 (пен.), Руни, 77

"Миддлсбро" - "Вест Бромвич" - 0:1 (0:0)Гол: Олссон, 53

"Ньюкасл" - "Блэкберн" - 1:2 (0:2)Голы: Оуэн, 51 (пен.) - Вейджени, 31, Санта Крус, 41

"Сток Сити" - "Челси" - 0:2 (0:1)Голы: Босингва, 36, Анелька, 77

"Астон Вилла" - "Сандерленд" - 2:1 (2:1)Голы: Янг, 18, Карью, 33 - Сиссе, 11

1 Челси 6 14 2 Ливерпуль 6 14 3 Астон Вилла 6 13 4 Арсенал 6 12 5 Вест Хэм 6 12 6 Халл Сити 6 11 7 Блэкберн 6 10 8 Манчестер Сити 5 9 9 Манчестер Юнайтед 5 8 10 Вест Бромвич 6 7 11 Сандерленд 6 7 12 Эвертон 6 7 13 Фулхэм 5 6 14 Мидлсбро 6 6 15 Портсмут 5 6 16 Уиган 5 5 17 Болтон 6 4 18 Сток Сити 6 4 19 Ньюкасл 6 4 20 Тоттенхэм 5 2