Футбол, 05 авг 2008, 23:54

"Каунас" выбил финалиста Кубка УЕФА

В сильнейшем европейском турнире по футболу Лиге чемпионов состоялись два матча, которые определили двух участников третьего отборочного раунда. Ими стали норвежский "Бранн" и литовский "Каунас".

В первом матче против латвийского "Вентспилса" "Бранн" сумел добиться победы с минимальным счетом на своем поле. В ответной игре команда уступила со счетом 1:2. На два гола Ментешашвили и Римкуса точным ударом ответил Бьорнссон. Его забитый мяч на 50-й минуте стал решающим, поскольку позволил скандинавам продолжить борьбу за счет гола на чужом поле.

Сенсация случилась во втором матче дня, в котором литовский "Каунас" обыграл финалиста Кубка УЕФА "Рейнджерс" из Шотландии и прошел дальше. За 4 минуты до конца игры победный мяч забил Пилибатис, который в итоге и стал главным героем матча. У клуба из Прибалтики отличные шансы попасть и в групповой этап Лиги чемпионов, если сумеет пройти победителя пары "Модрица" - "Ольборг".

Завтра же состоятся оставшиеся 12 матчей. БАТЭ попробует не проиграть "Андерлехту" более одного мяча и пройти дальше на болгарский "Левски", а киевское "Динамо" обыграть ирландскую "Дрогеду" и выйти на московский "Спартак".Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд. Ответный матч"Вентспилс" (Латвия) - "Бранн" (Норвегия) - 2:1 (2:0)Голы: Ментешашвили, 6, Римкус, 44 - Бьорнссон, 50Первый матч - 0:1

"Каунас" (Литва) - "Рейнджерс" (Шотландия) - 2:1 (1:1)Голы: Радзюс, 43, Пилибатис, 86 - Томсон, 33Первый матч - 0:0