Футбол, 28 авг 2008, 22:17

"Зенит" попал в "группу смерти"

28 августа в Монако состоялась церемония жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов сезона 2008/2009. Россию в этом турнире будет представлять питерский "Зенит", который в предыдущем сезоне выиграл Кубок УЕФА.
Читать в полной версии

28 августа в Монако состоялась церемония жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов сезона 2008/2009. Россию в этом турнире будет представлять питерский "Зенит", который в предыдущем сезоне выиграл Кубок УЕФА.

В результате жеребьевки питерцам досталась группа Н. В эту же группу попали мадридский "Реал", туринский "Ювентус" белорусский БАТЭ. Можно сказать, что группа эта хоть и сложная, но все же выйти из нее "сине-бело-голубым" вполне по силам. БАТЭ здесь выглядит, при всем уважении к белорусскому клубу, аутсайдером.

Из других групп стоит выделить квартет D, в котором подобрались достаточно равные соперники "Ливерпуль", ПСВ, "Марсель" и "Атлетико". Кто из них выйдет в следующую стадию турнира - большой вопрос, ответ на который мы получим, думаю, лишь в последнем туре.

Таже достаточно ровно выглядит квартет G, где выступят "Арсенал", "Порту", "Фенербахче" и "Динамо" Киев. По именам, несомненно, фаворитами являются англичане и португальцы, тем не менее, рискну предположить, что двое других участников ни в чем не уступают им.

Прошлогодний победитель Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" попал в группу Е, где его соперниками станут "Вильярреал", "Селтик" и "Ольборг". Манкунианцы в этой группе будут фаворитами, а вот за второе место поборются испанцы и шотландцы.

Итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 

Группа А

1."Челси" 2."Рома" 3."Бордо" 4. ЧФР

Группа В

1."Интер" 2."Вердер" 3."Панатинаикос" 4."Анортосис"

Группа С

1."Барселона" 2."Спортинг" 3."Базель" 4. "Шахтер"

Группа D

1."Ливерпуль" 2. ПСВ 3. "Марсель" 4. "Атлетико"

Группа E

1."МЮ" 2."Вильярреал" 3."Селтик" 4. "Ольборг"

Группа F

1."Лион" 2."Бавария" 3."Стяуа" 4."Фиорентина"

Группа G

1."Арсенал" 2."Порту" 3."Фенербахче" 4."Динамо" К

Группа H

1."Реал" 2."Ювентус" 3. "Зенит" 4. БАТЭ

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа Н

17 сентября: "Ювентус" – "Зенит", "Реал" – БАТЭ 30 сентября: БАТЭ – "Ювентус", "Зенит" – "Реал"21 октября: "Зенит" – БАТЭ, "Ювентус" – "Реал"5 ноября: БАТЭ – "Зенит", "Реал" – "Ювентус"25 ноября: "Зенит" – "Ювентус", БАТЭ – "Реал"10 декабря: "Ювентус" – БАТЭ, "Реал" – "Зенит"

Главное