Другие, 29 авг 2008, 18:33

Лучшие мотоциклисты России соберутся в Москве

В субботу, 30 августа на трассе автодрома "Москва" (территория аэродрома Мячково) пройдет финальный, четвертый по счету этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ).
Читать в полной версии
В субботу, 30 августа на трассе автодрома "Москва" (территория аэродрома Мячково) пройдет финальный, четвертый по счету этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ).

Первый этап проходил там же 24 мая, второй - 21 июня, третий - 12 июля.

Соревнования серии текущего года проходят под новым брендом - Sportbike Russian 2008. Чемпионат 2008 года организован согласно новой концепции. Он проводится в наиболее популярной у зрителей формуле фестиваля. В рамках каждого этапа организуются показательные выступления в таких дисциплинах как стантрайдинг и мототриал, а также тест-драйвы новых моделей мототехники, музыкальная программа, конкурс Paddock-girls Cup, проходят розыгрыши мототехники, демонстрируются лучшие номера каскадеров.

Гонки проходят в классах: Superbike (750-1000 куб.см), Supersport (400-750 куб.см), Supersport 400 (125-400 куб.см), Superstock 1000, Superstock 600 и Superstock Women (женщины).

Длина трассы - 3 275 метров. Все гонки идут по кругу по часовой стрелке. Максимальное число участников на старте гонки - 35. Стартовый взнос участника - 6 000 рублей. В каждом классе награждаются участники, занявшие 1, 2 и 3 места, они получают дипломы и кубки.

Билеты для зрителей на этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам есть в предварительной продаже. Причем их можно купить по новой технологии, прямо не выходя из дома. Стоимость входного билета - 385 рублей, стоимость VIP-билета - 3 850 рублей, стоимость парковочного билета - 165 рублей.

Автодром Москва - это профессиональная гоночная трасса, построенная по стандартам FIA (Международной Автомобильной Федерации). В первую очередь она предназначена для кольцевых авто- и мотогонок на специально подготовленных гоночных автомобилях и мотоциклах. Это - крупнейшее автоспортивное сооружение России и единственный в стране автодром, оснащенный всем необходимым для безопасного проведения спортивных, корпоративных и массовых мероприятий - от стационарных боксов команд, VIP-лож и трибун до мини-отеля, с террасы которого виден почти весь гоночный трек. Находится в 18 км от Московской кольцевой автодороги (МКАД) по Новорязанскому шоссе. Длина трассы - 3 275 метров, максимальная ширина - 12 метров, минимальная ширина - 9 метров, 9 правых поворотов и 6 левых, количество гонщиков на старте - до 35, покрытие - асфальт, последняя замена покрытия была в мае 2006 года. Общая вместимость объектов для зрителей - 10 000 человек. Недавно на треке были изменены конфигурации двух связок поворотов, что увеличило общую скорость гонщиков на трассе и повысило безопасность пилотов.

Motonews.ru

Главное