Футбол, 01 июл 2008, 20:42

Терим остается верен Турции

Федерация футбола Турции продлила соглашение с главным тренером национальной команды своей страны Фатихом Теримом до 2012-го года.
Читать в полной версии

Федерация футбола Турции продлила соглашение с главным тренером национальной команды своей страны Фатихом Теримом до 2012-го года.

Об этом было объявлено во вторник во второй половине дня. Сам специалист неоднократно заявлял, что после Евро-2012 намерен вернуться к клубной работе, однако чиновники сумели его переубедить. Это произошло на сегодняшней встрече Терима с представителями федерации.

Напомним, что сборная Турции под руководством Фатиха Терима вышла в полуфинал Евро-2008, где в упорном поединке уступила будущему серебряному призеру турнира сборной Германии со счетом 2-3. На протяжении же всего турнира турки добывали победы либо во второй половине второго тайма, либо вообще под самый занавес встречи.

Интересно, что сразу после поражения от немцев Терим не стал заявлять о том, что покидает свой пост, хотя и дал всем понять, что в недалеком будущем такое решение будет принято. "Я надеюсь, что мой сменщик сделает эту команду чемпионами. Я же поеду в одну из европейских стран. Однако до разговора с федерацией я все равно не могу сказать относительно своего будущего ничего конкретного ", - заявил Терим на прошлой неделе.

По материалам АР

Главное