Футбол, 05 июл 2008, 10:44

Самедов стал "горожанином"

Вчера полузащитник "Локомотива" Александр Самедов поставил подпись под 3-летним соглашением с "Москвой" и официально стал игроком "горожан".
Читать в полной версии

Одной из главных трансферных новостей этого лета стал переход Александра Самедова из "Локомотива" в "Москву". Вчера, уже теперь экс-полузащитник железнодорожников, Александр Самедов поставил подпись под 3-летним соглашением с "Москвой" и официально стал игроком "горожан". Игрок прокомментировал в интервью свой переход и рассказал о том, как много дал ему бывший клуб. 

- Ваш переход случился стремительно. Вариант с "Москвой" возник не так давно?- Наоборот. "Москва" проявляла интерес и раньше, но до поры до времени никуда уходить из "Локомотива" я не собирался.- Почему же в итоге решились?- Мой контракт с "Локомотивом" истекал через год, а "Москва" сделала хорошее предложение. Руководство "горожан" хотело видеть меня в своей команде и проявило искреннюю заинтересованность в моих услугах.- Насколько соответствует действительности информация, что вы просили у руководства "Локомотива" улучшить условия контракта?- Все было по-другому. В "Локомотиве" мне действительно предложили продлить контракт на улучшенных условиях. Но предложение "Москвы" было, не буду скрывать, интереснее. Сам никого ни о чем не просил. Сыграло свою роль и то, что "горожане" в этом году будут выступать в Кубке УЕФА.- Рашид Рахимов не пытался вас разубедить? Ведь в последнее время вы начали стабильно играть в стартовом составе.- Рашид Маматкулович сказал, что хотел бы видеть меня в своей команде. Но раз уж все так сложилось, ничего уже не поделаешь. Очень тепло попрощались, он пожелал мне удачи.- Знакомство с Олегом Блохиным уже состоялось?- Пока только шапочное. Более подробно пообщаемся в ближайшее время.- Когда у вас первая тренировка в составе "Москвы"?- В субботу меня уже ждут в команде.- Есть в новой команде добрые приятели?- Близких друзей в "Москве" пока нет. По молодежной сборной знаю Набабкина.- Интересуюсь еще и потому, что в футбольном мире за Блохиным закрепилась репутация тренера со, скажем так, крутым нравом. Наводили справки по этому поводу?- Зачем? Разговоров на эту тему много, но ничего необычного в этом нет. У меня было много тренеров, и у каждого было свое видение футбола и свой характер. - Что дали вам три года в "Локомотиве"?- Очень многое. Были как очень хорошие моменты, так и не очень. Некоторые матчи, вроде прошлогоднего финала Кубка России или полуфинальных встреч со "Спартаком", останутся в памяти на всю жизнь.

Напомним, что матч 12-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и пермским "Амкаром" состоится 6 июля в Москве на стадионе "Локомотив".

По материалам "Спорт-Экспресса"

Главное