Футбол, 06 июл 2008, 11:18

"Сатурн" стартовал в еврокубках

Вчера в подмосковном Раменском местный "Сатурн" после долгого ожидания провел свой первый матч в еврокубках. Очень долго болельщики этого не самого богатого и большого клуба ждали этого важного момента. И вот, он настал. По результатам предыдущего чемпионата России раменчане получили право на выстуление в кубке Интертото.

Вчера в подмосковном Раменском местный "Сатурн" после долгого ожидания провел свой первый матч в еврокубках. Очень долго болельщики этого не самого богатого и большого клуба ждали этого важного момента. И вот, он настал. По результатам предыдущего чемпионата России раменчане получили право на выстуление в кубке Интертото.

Первый в истории еврокубковый матч подмосковный "Сатурн" завершил крупной победой в родных стенах над скромной люксембуржской "Этцеллой" - 7:0. Форвард "инопланетян" Дмитрий Кириченко отметился покером.

Хозяева прижали соперников к воротам с первых минут матча и уже к 18-й минуте вели с крупным счетом. Голкипер гостей Джо Флик трудился, не покладая рук, все 90 минут игры, но спасти свою команду от разгрома не сумел. "Сатурн" смотрелся очень мощно и превосходство в классе над люксембуржцами было видно и невооруженным глазом.

Ответная игра состоится в Люксембурге 13 июля.  Напомим, что победитель этой пары разыграет путевку в Кубок УЕФА с немецким "Штутгартом".

Кубок Интертото. 2-й раунд. Первый матч"Сатурн" (Московская область, Россия) - "Этцелла" (Эттельбрюк, Люксембург) - 7:0 (4:0)Голы: Кириченко, 2 (1:0). Ангбва, 13 (2:0). Топич, 18 (3:0). Кириченко, 35 (4:0). Иванов, 65 (5:0). Кириченко, 70 (6:0). Кириченко, 71 (7:0).5 июля. Раменское, стадион "Сатурн"СОСТАВЫ КОМАНД:"Сатурн": Кински, Евсеев, Ангбва, Зелау, Немов, Гусин (Игонин, 71), Воробьев (Иванов, 63), Каряка, Еременко, Кириченко, Топич (Юрченко, 77)."Этцелла": Флик, Райтер, Федершпиль, Фернандес (Давид да Мота, 67), Хоффманн, Энгельдингер, Бернар (До Росарио, 84), Да Луз, Перейра, Ремакль, Нильтон (Папье, 90+1).