Футбол, 08 июл 2008, 10:28

"Рубин" готовит вторую "базу" для Хиддинка

Лидер чемпионата России казанский "Рубин" хочет пополнить свои ряды двумя призерами Euro-2008 - полузащитниками Иваном Саенко и Игорем Семшовым.
Читать в полной версии

Лидер чемпионата России казанский "Рубин" хочет пополнить свои ряды двумя призерами Euro-2008 - полузащитниками Иваном Саенко и Игорем Семшовым.

Единственному легионеру в составе российской сборной, выступавшей в Австрии и Швейцарии, уже сделано соответствующее предложение. Пока, однако, переговоры идут трудно: известно, что сам Саенко всегда хотел выступать в бундеслиге, где он востребован, сообщает "Спорт-Экспресс".

По некоторым сведениям, уже на этой неделе может состояться переход в "Рубин" Семшова. Казанцы готовы выплатить "Динамо" фиксированную сумму отступных, прописанную в личном контракте игрока. Вместе с тем, по данным издания, в "Динамо" по поводу возможного приобретения Семшова из "Рубина" никто не обращался, а сам футболист эту тему в беседах с руководителями московского клуба не поднимал.

Кроме того, в пресс-службе компании "Проспортс Менеджмент", занимающейся делами Семшова, дали по этому поводу следующий комментарий: "Мы видели соответствующее сообщение в печати на прошлой неделе, однако подтверждения этой информации в компании нет".

Напомним, что и Саенко, и Семшов получили по итогам Евро-08 очень хорошую прессу. Первый по ходу турнира доказал Гусу Хиддинку обоснованность претензий на место в основе, вытеснив оттуда любимчика голландца Динияра Билялетдинова, а второй был столпом нашей полузащиты.

Главное