Футбол, 13 июл 2008, 12:08

Газзаев доволен разгромом "Спартака"

Вчера московский ЦСКА в в рамках 13-го тура чемпионата России разгромил московский "Спартак". Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после победы над принципиальным соперником со счетом 5:1 отметил, что на положительный для его команды исход встречи повлияло введение в стартовый состав молодых футболистов Алана Дзагоева и Павла Мамаева.
Читать в полной версии

Вчера московский ЦСКА в в рамках 13-го тура чемпионата России разгромил московский "Спартак". Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после победы над принципиальным соперником со счетом 5:1 отметил, что на положительный для его команды исход встречи повлияло введение в стартовый состав молодых футболистов Алана Дзагоева и Павла Мамаева.- Прекрасная игра для нашей команды, отличный результат, много голов, с чем я и поздравляю клуб ЦСКА, - резюмировал наставник армейцев на послематчевой пресс-конференции.- Реально ли счет отражает соотношение сил команд?- Я бы не стал так утверждать, но, по всей видимости, да, так как у нас было еще много нереализованных моментов. Бывают матчи, когда у одной из команд все получается. Мы ввели в состав новых футболистов, поменяли тактический рисунок игры, что, видимо, стало неожиданностью для соперника. Поэтому практически во всех единоборствах мы имели преимущество. Прессинговали, отбирали мяч, создавали моменты и реализовывали некоторые из них. Вот и весь успех команды. - В прошлом году после матча со "Спартаком" вы сказали, что соперникам нужно еще много работать, чтобы обыграть армейцев. Долго еще красно-белым осталось тренироваться?- Не стоит воспринимать мои слова буквально. В них всегда есть элемент юмора. Мы показали действительно хороший результат, поэтому нет смысла глумиться. - А что мешало раньше показывать такой футбол?- Команда и раньше так играла. Вы немного забываете, чего нам удалось добиться за семь лет. Сейчас начался новый этап. Со следующего сезона будет новый тренер. А я, в свою очередь, попытаюсь довести команду до победного финала. - История с переводом Вагнера в дубль как-то отразилась на подготовке к дерби? - Я думаю, что это нормальный творческий процесс, который бывает во всех командах. Без конфликтов не обходится нигде. У нас играют достаточно самолюбивые футболисты, которым периодически что-то не нравится. Это нормальный процесс, которым должен руководить наставник. Поэтому не стоит поднимать истерию. У нас есть Мамаев, Дзаегоев, которые сейчас прогрессируют. Не понимаю, почему журналисты акцентируют внимание на наших бразильцах. Они должны играть так, как Вагнер со "Спартаком". Вот их задача. А не просто присутствовать и выкладываться лишь в отдельных матчах. Вагнер - профессиональный футболист, который получает хорошие деньги. В матче со "Спартаком" он был игроком национальной сборной Бразилии. А как еще?! Я должен по головке их гладить? Они обязаны давать результат.

После этого матча стало очевидно, что встряска, устроенная Гинером команде, когда было заявлено о том, что Газзаев покинет ЦСКА по окончании сезона, принесла положительный результат. Команда преобразилась и показала очень качественный футбол и высокую реализацию голевых моментов, что и привело к итоговому разгрому "красно-белых".

По материалам "Спорт-Экспресса"

Главное