Футбол, 21 июл 2008, 09:47

"Спартак" вступает в новую эру

Судя по послематчевому высказыванию председателя совета директоров "Спартака", в случае поражения главный тренер команды Станислав Черчесов мог быть уволен со своего поста... В отличие от "Лужников" к выходу из VIP-лож "Локомотива" простой болельщик добраться не может. Поэтому в минувшую субботу охрана Леонида Федуна могла расслабиться - потенциальных вредителей их боссу поблизости не просматривалось. Леонид Арнольдович покидает стадион почти сразу после финального свистка.
Читать в полной версии

Судя по послематчевому высказыванию председателя совета директоров "Спартака", в случае поражения главный тренер команды Станислав Черчесов мог быть уволен со своего поста...  В отличие от "Лужников" к выходу из VIP-лож "Локомотива" простой болельщик добраться не может. Поэтому в минувшую субботу охрана Леонида Федуна могла расслабиться - потенциальных вредителей их боссу поблизости не просматривалось. Леонид Арнольдович покидает стадион почти сразу после финального свистка.

- Это был матч смерти для обеих команд, - Федун начинает краткий комментарий с острой фразы. - И тренеры это понимали. В первом тайме мы играли зажато, зато во втором забегали. Физическая готовность футболистов "Спартака" оказалась на более высоком уровне, чем у соперника. Это в конце встречи и принесло результат. Кроме того, как я уже говорил после игры с ЦСКА, мы приступаем к формированию новой команды. Сегодня вы видели ее наметки. Так, на поле вышел совсем еще юный Советкин. Ему дали понять, каково это - играть в премьер-лиге. Та команда, которая трижды становилась серебряным призером и которой лишь чудо помешало в прошлом году выиграть золото, видимо, закончилась. Пришло время строить новую. Этим и займемся. - Вы сказали "игра смерти для обеих команд". Значит ли это, что под Черчесовым стул шатается? - Я уже сказал по этому поводу все, что хотел. - Кто принял решение об отправке в дубль капитана и двух вице-капитанов - Титова, Калиниченко и Моцарта? - Главный тренер - Станислав Черчесов. - Как прокомментируете сегодняшнюю акцию болельщиков? - Я аплодировал тем, кто остался на трибунах, и увидел хороший второй тайм. И я благодарен им за поддержку команды.

Как бы то ни было, но в "Спартаке" началась новая эпоха. Руководство понимает, что если не произвести изменений, то это может стоить команде очень дорого. Ведь болельщики наглядно показали, что нынешнее состояние команды категорически не устраивает поклонников "красно-белых", проведя акцию протеста на матче. И очень бы хотелось, чтобы руководство клуба помнило, что в первую очередь "Спартак" играет именно для них.По материалам "Советского Спорта"

Главное