Футбол, 21 июл 2008, 10:44

Шавло обещает наказать Быстрова

В матче 14-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" вновь не смог одержать победу, на последних минутах вырвав ничью в матче с "Локомотивом". На 10-й минуте поединка большинство организованных болельщиков "красно-белых" покинули стадион в знак протеста против действий руководства клуба и слабого выступления команды. Генеральный директор Сергей Шавло оценку акции болельщиков давать не стал.
Читать в полной версии

В матче 14-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" вновь не смог одержать победу, на последних минутах вырвав ничью в матче с "Локомотивом". На 10-й минуте поединка большинство организованных болельщиков "красно-белых" покинули стадион в знак протеста против действий руководства клуба и слабого выступления команды. Генеральный директор Сергей Шавло оценку акции болельщиков давать не стал.- Поведение наших болельщиков на трибуне комментировать не хочу, - сказал он по окончании матча. - Я уже все сказал раньше (В одном из предыдущих интервью он назвал происходящее цирком). Фанаты должны болеть за команду. И не только в светлые времена, но и в трудные. Те, кто остался, зарядились хорошими эмоциями. Команда спасла, как казалась после первого тайма, безнадежную игру. Более того, могли даже победить. - Есть ли решение по поводу будущего Титова, Калиниченко и Моцарта? - Это решит главный тренер. - Владимир Быстров в интервью сказал - вы мало что решаете в клубе и на предматчевых установках вам делать нечего. Читали? - Да. В контрактах футболистов прописаны санкции за публичную критику партнеров или руководства. Так что Быстров будет оштрафован.

После предыдущих высказываний Шавло о болельщиках "Спартака" и нынешнем его поведении, когда он наотрез отказался комментировать акцию поклонников команды в матче против "Локомотива", еще больше можно утвердиться во мнении, что действительно Быстров был прав, когда сказал, что нынешний генеральный директор "красно-белых" ничего в клубе не решает. И после предыдущих его высказываений, вызвавших новый потом критики в в адрес руководства клуба, боссы столичного клуба благоразумно попросили его перестать провоцировать болельщиков и не комментировать их поведение.

По материалам "Советского Спорта"

Главное