Теннис, 03 июн 2008, 01:24

Шарапова покидает Roland Garros

Завершился очередной день теннисного турнира Roland Garros. По его итогам две россиянки завершили соревнование, две - пробились в четвертьфинал.

Первая ракетка турнира Мария Шарапова проиграла в драматичном поединке своей соотечественнице Динаре Сафиной. Первая партия после розыгрыша на тай-брейке остался за Шараповой. Во второй Мария, ведя со счетом 5:3, имела шанс завершить матч на своей подаче. Однако сначала Сафина сделала брейк, потом сравняла счет, а затем взяла решающее очко. В третьем сете ее было уже не остановить: 6:2 - Шарапова пакует чемоданы.

В четвертьфинале ей будет противостоять Елена Дементьева, которая также в трех сетах оставила не у дел Веру Звонареву - 6:4, 1:6, 6:2. Также в 1/4 должна была попасть Светлана Кузнецова, но ее матч был отложен. Выигрывая у Виктории Азаренко во втором сете, организаторы остановили поединок из-за наступления темноты. До их матча дождь обильно поливал корты Парижа.

В мужской сетке отметим победы Роджера Федерера, который разобрался с Жюльеном Беннето, а также Фернандо Гонсалеса, обыгравшего Робби Джинепри. Гаэль Монфис отомстил за Николая Давыденко, одолев Ивана Любичича, а Радек Штепанек был бит испанцем Давидом Феррером.

Париж, Франция. Roland Garros. 1/8 финала. Мужчины

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Жюльен Беннето (Франция) - 6:4, 7:5, 7:5 Фернандо Гонсалес (Чили, 24) - Робби Джинепри (США) - 7:6 (7:4), 6:3, 6:1Гаэль Монфис (Франция) - Иван Любичич (Хорватия, 28) - 7:6, 4:6, 6:3, 6:2Давид Феррер (Испания, 5) - Радек Штепанек (Чехия, 21) - 4:6, 6:2, 1:6, 6:3, 6:3

Женщины

Динара Сафина (Россия, 13) - Мария Шарапова (Россия, 1) - 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2Елена Дементьева (Россия, 7) - Вера Звонарева (Россия, 11) - 6:4, 1:6, 6:2