Теннис, 05 июн 2008, 00:57

Сафина поспорит с Кузнецовой

На кортах Roland Garros в Париже состоялись 4 матча 1/4 финала. Динара Сафина и Светлана Кузнецова пробились в следующий круг, где оспорят путевку в финал. Там их будет ждать победительница сербского противостояния Елена Янкович - Ана Иванович.

Четвертьфинальный матч для Кузнецовой сложился достаточно удачно. Россиянка затратила не так уж и много сил, чтобы победить эстонку Кайю Канепи. А вот Динаре Сафиной пришлось приложить максимум усилий, чтобы обыграть свою соотечественницу Елену Дементьеву.

В мужской сетке турнира победы праздновали Роджер Федерер и француз Гаэль Монфис.

Первая ракетка турнира Федерер отдал первый сет сопернику из Чили Фернандо Гонсалесу, однако затем был безупречен - 6:2, 6:3, 6:4. В полуфинале его будет ждать Монфис, оставивший не у дел испанца Давида Феррера. Победитель этого дуэта сразится с лучшим из пары Новак Джокович - Рафаэль Надаль.

Париж, Франция. Roland Garros. 1/4 финала

ЖенщиныДинара Сафина (Россия, 13) - Елена Дементьева (Россия, 7) - 4:6, 7:6 (7:5), 6:0Светлана Кузнецова (Россия, 4) - Кайя Канепи (Эстония) - 7:5, 6:2

МужчиныРоджер Федерер (Швейцария, 1) - Фернандо Гонсалес (Чили, 24) - 2:6, 6:2, 6:3, 6:4Гаэль Монфис (Франция) - Давид Феррер (Испания, 5) - 6:3, 3:6, 6:3, 6:1