Хоккей, 01 мая 2008, 12:47

Отсрочка для Набокова

Минувшей ночью состоялись два матча 1/4 финала Кубка Стэнли. "Сан-Хосе" сумел сократить отставание в серии от "Далласа".
Читать в полной версии

Минувшей ночью состоялись два матча 1/4 финала Кубка Стэнли. "Сан-Хосе" сумел сократить отставание в серии от "Далласа".

Первые три матча серии довольно неожиданно остались за "Далласом", и российские болельщики стали еще с большим любопытством следить за этим противостоянием, так как ворота "Сан-Хосе" защищает Евгений Набоков, который в случае вылета своей команды готов помочь сборной России на чемпионате мира.

Но в четвертом матче, который проходил в Далласе, один из лучших вратарей мира сказал свое веское слово, отразив 17 и 18 бросков по своим воротам. В итоге "Акулы" праздновали победу со счетом 2:1, и теперь пятый матч команды проведут уже в Сан-Хосе.

В другом матче дня "Монреаль" и во второй раз уступил дома "Филадельфии", на сей раз 2:4. "Флайерс" могут выиграть серию уже в следующем матче, который пройдет на их льду.

Две другие серии между "Детройтом" и "Колорадо", а также "Питтсбургом" и "Рэйнджерс" могут завершиться уже сегодня ночью. Напомним, что "Детройт" и "Питтсбург" ведут со счетом 3:0.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала

"Даллас" - "Сан-Хосе" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1) Шайбы: Лехтинен - Марло, МихалекСчет в серии: 3:1

"Филадельфия" - "Монреаль" - 4:2 (0:0, 1:0, 3:2) Шайбы: Умбергер - 2, Хартнелл, Бриер - Плеканец, КойвуСчет в серии: 3:1

Главное