Футбол, 07 мая 2008, 19:41

Середняки поделили очки

Соседи по турнирной таблице, конъюнктурные середняки встречались в Томске. И если от Газзаева в очередной раз ждали прорыва, то на хозяевах особой ответственности за результат не было. Еще бы, в гости к сибирякам пожаловал тот самый грозный армейский клуб…

Измаил Бзаров

Соседи по турнирной таблице, конъюнктурные середняки встречались в Томске. И если от Газзаева в очередной раз ждали прорыва, то на хозяевах особой ответственности за результат не было. Еще бы, в гости к сибирякам пожаловал тот самый грозный армейский клуб...

«Был когда-то грозный» - поправят меня коллеги-журналисты и...будут правы. Дар штамповать очки у команды Газзаева пропал, похоже, навсегда.Мандрыкин, «вечно второй» получил шанс доказать своей бывшей команде чего он стоит, равно как и новоиспеченной паре форвардов томичей Стрелков - Архипов утвердиться в роли основных сибирских «забивал», в то время когда Кисилев с Ширко травмированы, а Мазнов находится не в лучшем функциональном состоянии.

ЦСКА практически сразу завладел преимуществом. Вектор атак армейцев проходил, конечно же, через левую зону, где солировал Жирков. Однако, первый, по-настоящему острый момент возник у ворот москвичей. Стрелкова вывели на ударную позицию, но тот непостижимым образом промахнулся.

Хозяев, сдержав натиск, осмелели, и вот уж опасным ударом отметился ветеран Климов. Вряд ли первый тайм понравился зрителям - футболисты обеих команд грешили неточностями.

Второй тайм показал всё ту же картину - соперники атаковали поочередно, и вряд ли можно было отдать предпочтение одному из соперников, хотя атаки армейцев выглядели осмысленнее.

На 52 и 56-ой минутах Мандрыкин дважды выручает команду, отбивая штрафные после ударов экс-одноклубников - к мячу подходили Жирков и Игнашевич.А на 69-й Мандрыкин сорвал аплодисменты и у самых взыскательных болельщиков после ударов Вагнера и Жо в упор. С выходом на поле Мазнова, подопечные Петракова прибавили в атаке, однако до реальных моментов дело не дошло.

Чемпионат России. 9-й тур

"Томь" (Томск) - ЦСКА - 0:0 Предупреждения: Йокич, 44, Мандрыкин, 86 - Алдонин, 11, Игнашевич, 56СОСТАВЫ КОМАНД:"Томь": Мандрыкин, Евсиков (Строев, 46), Йокич, Катынсус, Бугаев, Аджинджал, Мичков (Радосавлевич, 82), Климов, Скобляков, Стрелков, Архипов (Мазнов, 60)ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Одиа (Дуду, 46), Игнашевич, Григорьев, В. Березуцкий, Жирков, Красич, Алдонин, Вагнер, ЖоСудья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)