Другие, 08 мая 2008, 19:11

Плавание. ЧМ. Попова выиграла марафон на открытой воде

Сегодня, 8 мая, в испанской Севилье завершился чемпионат мира по плаванию на открытой воде. Россиянка Ксения Попова реабилитировалась за 18-е место на 10 км, став чемпионкой мира на марафонских 25 км.
Сегодня, 8 мая, в испанской Севилье завершился чемпионат мира по плаванию на открытой воде. Россиянка Ксения Попова реабилитировалась за 18-е место на 10 км, став чемпионкой мира на марафонских 25 км. Она на 2,1 секунды опередила титулованную голландку Эдит ван Дийк. Вторая россиянка Наталья Панкина приплыла к бронзовой медали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Мужские 25 км быстрее всех проплыл голландец Мартен ван дер Вейден. Серебро завоевал американец Марк Уоркентайн, бронзу – россиянин Юрий Кудинов. Наш соотечественник уступил победителю всего 1,3 секунды. Сборная России уверенно выиграла общекомандный зачет турнира, завоевав четыре золотые награды из шести, а также две серебряные и две бронзовые. Этот чемпионат для наших соотечественников прошел под девизом: «Ни старта без медали!» Лишь по разу сумели выиграть представители Германии и Голландии.