Теннис, 14 мая 2008, 12:29

Начальница кортов уходит на покой

Шокирующая новость пришла в среду из Бельгии: знаменитая теннисистка Жюстин Энен может завершить свою славную карьеру.
Читать в полной версии

Шокирующая новость пришла в среду из Бельгии: знаменитая теннисистка Жюстин Энен может завершить свою славную карьеру.

Первая ракетка планеты объявила об этом на специальной пресс-конференции, сообщает телеканал "Спорт" со ссылкой на бельгийские СМИ. По словам Энен она очень устала, и больше не может выступать на том уровне, к которому привыкли как ее поклонники, так и соперницы.

Бельгийка действительно в этом сезоне не радует болельщиков своей игрой, проигрывая на ранних стадиях турниров. После последнего поражения в третьем круге турнира в Берлине от Динары Сафиной, Энен снялась с турнира в Риме. Жюстин в новом году сумела взять только два кубка: в Сиднее и Антверпене, опустившись в чемпионской гонке WTA на восьмую строчку.

На ее счету семь (!) побед на турнирах "Большого шлема", четыре из которых на Ролае Гаррос. Единственным так и не покорившимся этапом по-прежнему остается Уимблдон.

За всю свою карьеру Энен выиграла 41 турнир в одиночном разряде и два в парном. На протяжении трех сезонов бельгийка располагается на первой строчке рейтинга WTA, заработав за 9 лет в профессиональном теннисе почти 20 миллионов долларов.

Главное