Другие, 14 мая 2008, 14:59

Хиддинк подпишет контракт после Евро

Вчера председатель правления фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков сообщил, что новый контракт между его организацией и Гусом Хиддинком может остаться не подписанным.
Читать в полной версии

Вчера председатель правления фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков сообщил, что новый контракт между его организацией и Гусом Хиддинком может остаться не подписанным.

- В последние дни мы полностью подготовили договор между НАФ и Гусом Хиддинком. Однако подписывать его не спешим.

- По какой причине?

- Хотим дождаться результатов выступления сборной России на чемпионате Европы.

- Эти результаты повлияют на будущую зарплату Хиддинка?

- Нет. Они повлияют на наше решение, будем ли мы финансировать его контракт или нет.

- А разве между вами не достигнуто устной договоренности о продолжении сотрудничества?

- Мы ничего не обещали. Гус лишь сообщил, что с радостью продолжит работу со сборной России. Но мы, прежде чем ставить подпись, хотим понять, какой результат покажет голландский тренер.

Напомним, что Гус Хиддинк хотел, чтобы гарантом его договора с РФС вновь выступил НАФ, который оплачивал его работу предыдущие два года. В случае, если НАФ не захочет продлевать соглашения, РФС (который уже сообщил о желании сохранить Хиддинка и подписал с ним некие незначительные бумаги) придется искать спонсоров. Если, конечно, сам голландец в этой ситуации захочет остаться...

Добавим, что сегодня днем Хиддинк проведет пресс-конференцию. На ней он объявит фамилии футболистов, которые выступят на чемпионате Европы.

Тем не менее в футбольных кругах ходят слухи о том, что сам Хиддинк намерен продлить контракт с РФС до чемпионата Европы. Его желание понятно, но на этот раз оно, видимо, никакого значения не играет. Не потеряем ли мы наше новое достояние?

По материалам издания "Советский Спорт"

 

Главное