Другие, 17 мая 2008, 17:28

Стрельба из лука. Сборная России стала чемпионом Европы

Сегодня, 17 мая, во французском Виттеле на чемпионате Европы по стрельбе из лука завершились командные соревнования. В неолимпийском виде, блочном луке женская сборная России в составе Альбины Логиновой, Софьи Гончаровой и Анны Казанцевой завоевала золотые медали, победив в финале команду Голландии - 233:222.
Сегодня, 17 мая, во французском Виттеле на чемпионате Европы по стрельбе из лука завершились командные соревнования. В неолимпийском виде, блочном луке женская сборная России в составе Альбины Логиновой, Софьи Гончаровой и Анны Казанцевой завоевала золотые медали, победив в финале команду Голландии – 233:222. В олимпийском виде, классическом луке наши Наталья Эрдыниева, Ксения Перова и Екатерина Харханова взяли бронзовые награды, перестреляв в поединке за третье место гречанок – 210:202. Чемпионками Европы стали полячки, в финале убедительно обыгравшие немок – 218:199. Об этом сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт». В мужском классическом луке в финале сборная Италии выиграла у команды Франции – 226:221, а в бронзовой дуэли голландцы одолели поляков – 217:213. В блочном луке чемпионом Европы стала команда Голландии после победы над французами – 227:224. Бронза у шведов.