Другие, 17 мая 2008, 21:08

Стрельба из лука. Цыремпилов стал чемпионом Европы

Сегодня, 17 мая, во французском Виттеле завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука. Вице-чемпион мира-2007 россиянин Бальжинима Цыремпилов завоевал золотую медаль в олимпийской дисциплине, в классическом луке, победив в финале украинца Маркияна Ивашко - 112:106.
Сегодня, 17 мая, во французском Виттеле завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука. Вице-чемпион мира-2007 россиянин Бальжинима Цыремпилов завоевал золотую медаль в олимпийской дисциплине, в классическом луке, победив в финале украинца Маркияна Ивашко – 112:106. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Чемпионкой Европы в «классике» стала француженка Беренжер Шу, которая в финале победила британку Наоми Фолкард – 104:99. В блочном луке золото завоевали швед Морган Лундин, выигравший дуэль со словенцем Деяном Ситаром – 117:114, и француженка Аврора Траян, которая взяла верх над датчанкой Камиллой Семод – 111:108. Всего в активе российской команды во Франции три медали – две золотые и бронзовая. Две из них, напомним, завоеваны женскими командами в блочном (золото) и классическом луке (бронза). В общекомандном зачете россияне стали вторыми, уступив только хозяевам соревнований, которые завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.