Футбол, 22 мая 2008, 02:35

Футбол. "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу чемпионов

Только что в "Лужниках" завершился финальный матч Лиги чемпионов. Победителем сильнейшего европейского турнира стал "Манчестер Юнайтед".

Только что в "Лужниках" завершился финальный матч Лиги чемпионов. Победителем сильнейшего европейского турнира стал "Манчестер Юнайтед". Команда первой открыла счет: на 26-й минуте навес с фланга головой замкнул Криштиану Роналду. Однако еще до перерыва Фрэнк Лэмпард восстановил равновесие - 1:1. Во втором тайме голов забито не было.

Судьба встречи решалась в дополнительное время. Два тайма по 15 минут ознаменовались лишь потасовкой игроков, в результате которой был удален нападающий "Челси" Дидье Дрогба. Численным перевесом на поле "МЮ" не воспользовался. Тем не менее, именно эта команда праздновала победу: в серии пенальти удача сопутствовала подопечным Алекса Фергюсона - 6:5.

Лига чемпионов. Финал

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Челси" (Англия) - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0), 6:5 - по пенальтиГолы: Криштиану Роналду, 26 - Лэмпард, 45

МЮ: ван дер Сар, У.Браун (Андерсон, 120+5), Видич, Р.Фердинанд, Эвра, Харгривз, Скоулз (Гиггз, 87), Кэррик, Криштиану Роналду, Руни (Нани, 102), ТевесЧелси: Чех, Эссьен, Терри, Карвалью, Э.Коул, Макелеле (Беллетти, 120+5), Баллак, Лэмпард, Джо Коул (Анелька, 99), Малуда (Калу, 92), Дрогба