Футбол, 22 мая 2008, 12:34

Н.Видич: "Большой привет Москве и России!"

Неманья Видич рассказал в интервью о своих эмоциях от финального матча с "Челси": "Мы знали, что это будет тяжелая игра, мы выиграли по пенальти - это удача, надо сказать. Шансы были и у нас, и у "Челси". Я думаю, мы играли очень хорошо и только благодаря удаче выиграли. Я очень рад, что это случилось в Москве, на стадионе, где я играл", - сказал Видич. "У меня очень хорошие воспоминания о "Спартаке", спасибо ему большое, его болельщикам и большой привет Москве и России!", - добавил защитник.

Читать в полной версии

Неманья Видич рассказал в интервью о своих эмоциях от финального матча с "Челси": "Мы знали, что это будет тяжелая игра, мы выиграли по пенальти - это удача, надо сказать. Шансы были и у нас, и у "Челси". Я думаю, мы играли очень хорошо и только благодаря удаче выиграли. Я очень рад, что это случилось в Москве, на стадионе, где я играл", - сказал Видич. "У меня очень хорошие воспоминания о "Спартаке", спасибо ему большое, его болельщикам и большой привет Москве и России!", - добавил защитник.

Защитник и капитан "красных дьяволов" Рио Фердинанд после победы над "Челси" в финале Лиги чемпионов тоже дал интервью:  "Нам немного повезло. Мы могли решить все еще в первом тайме, но, к сожалению, не сделали этого. Во втором тайме "Челси" владел преимуществом, они вполне могли забить нам несколько раз, но в целом, мы были лучше них", - сказал футболист. По его словам, команда очень долго готовилась, тренировалась и все ожидали, что матч будет очень сложный, и так и получилось. По словам Фердинанда, никаких предрассудков по поводу проигранного на этом поле матча с Россией в рамках отборочного цикла Евро-2008 у команды не было. "Нет, мы приехали сюда, здесь было уже совсем другое поле, которое мне очень понравилось. Я думаю, русские парни сделали все, чтобы оно было в хорошем состоянии, я доволен качеством газона", - отметил защитник.

А вот как итоги встречи прокомментировал игрок "Манчестер Юнайтед" Оуэн Харгривз. "Свою игру в финале я оцениваю как нормальную. Никакого дискомфорта от того, что тренер ставит меня на разные позиции, нет. Мне вообще без разницы, где играть. Игру "Челси" сейчас оценить не могу, потому что одни эмоции. Что до промаха Терри, то такие моменты могут быть в карьере любого футболиста. Считаю, что наша победа заслуженная".

По материалам  Евро-футбол.ру и радио Маяк

Главное