Футбол, 23 мая 2008, 17:39

Семак - новый капитан сборной

Как стало известно, капитаном сборной России в товарищеском матче с командой Казахстана станет полузащитник "Рубина" Сергей Семак. Напомним, что хавбек получил вызов в национальную команду после двухлетнего перерыва и является одним из кандидатов на поездку на чемпионат Европы-2008.

"На сегодняшний день капитаном команды должен быть авторитетный игрок, играющий в центре поля", - сообщил главный тренер команды Гус Хиддинк, передает Sports.ru. И нет оснований не доверять его решению, ведь Хиддинк зарекомендовал себя непревзойденным специалистом, умеющим точно предугадать нужную последовательность действий и нужных исполнителей, которые обеспечат требуемый результат.

И неудивительно, что именно Семака выбрали капитаном сборной России. В этом сезоне футболист набрал прекрасную форму и показывает вдохновенную игру. Напомним, что этот игрок вызывался в сборную при большинстве тренеров сборной России в современной истории. Как мы помним, в современной истории их было ни один и ни два. Всего в составе национальной команды он провёл 43 матча и забил 4 гола и в свои 32 года является настоящим лидером, который может повести за собой партнеров в нужный момент.

Как проявит себя Семак в роли капитана национальной команды, мы узнаем уже сегодня, когда национальная сборная России встретится в товарищеском матче с командой Казахстана в рамках подготовки к чемпионату Европы. Матч состоится в 19:00 на стадионе ''Локомотив''.