Другие, 05 апр 2008, 10:58

Спортивная гимнастика. Россия выиграла командный ЧЕ

С огромным отрывом в 10,125 балла от ближайших соперниц - гимнасток Франции, российская юниорская сборная победила в командном первенстве на чемпионате Европы в Клермоне-Ферране (180,625)

С огромным отрывом в 10,125 балла от ближайших соперниц - гимнасток Франции, российская юниорская сборная победила в командном первенстве на чемпионате Европы в Клермоне-Ферране (180,625). Третье место у гимнасток Нидерландов (169,950). В абсолютном первенстве также победили российские гимнастки. Лучшей стала Татьяна Набиева из Санкт-Петербурга (60,850), воспитанница Веры и Александра Киряшовых. Серебряная медаль у москвички Алии Мустафиной (60,300), ученицы Дины Камаловой. Бронза остается во Франции у юной Ивонн Дюфурне (60,225). Российские гимнастки выступят во всех финалах в отдельных видах многоборья, полностью выбирая лимит, выделенный регламентом, - по две гимнастки от России на каждом снаряде.