Теннис, 06 апр 2008, 03:04

Серена Уильямс выиграла турнир в Майами

В финальном матче теннисного турнира в Майами американка Серена Уильямс переиграла сербку Елену Янкович со счетом 6:1, 5:7, 6:3.

Первая партия полностью осталась за Сереной. Бам-бам-бам... Каждый мяч после ее мощных плоских ударов ложился в корт. Елена отбивалась, как могла, но что-либо противопоставить своей сопернице она не могла. При счете 1:1 Уильямс взяла пять геймов подряд, причем взяла их играючи, и первый сет остался за ней - 6:1. Преимущество Уильямс было просто подавляющим.

В похожем ключе началась и вторая партия. Прошло всего три гейма, а в запасе у Уильямс было целых два брейка. Счет 3:0 указывал на то, что матч завершится через считанные минуты, но тут начала «просыпаться» Янкович. Американская теннисистка настолько привыкла, что ведет игру, что просто растерялась от напора сербки. У нее еще был шанс взять партию при счете 5:4 и собственной подаче, но этот гейм она уступила под ноль. А Елена на волне успеха выиграла еще два гейма, и встреча плавно перетекла в решающий третий сет.

И вновь дебют за Сереной. Вновь два брейка, и вновь счет стал 3:0. Однако Уильямс расклеилась не сразу, а сначала довела свое преимущество до 5:0. А затем начались метаморфозы. Сербская теннисистка стеной стояла и стала потихоньку-помаленьку сокращать отставание от соперницы. Так Сереной, пусть и в жесточайшей борьбе, были отданы три гейма. Но все-таки «Черная пантера» смогла дожать свою соперницу - 6:3. Это победа стала пятой для американской теннисистки на турнире в Майами.