Хоккей, 09 апр 2008, 22:19

"Локо" догнал "Салават"

Ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии чемпионата России переиграл уфимский "Салават Юлаев" со счетом 1:0.

Баталии "Салавата Юлаева" с "Локомотивом" в финальной серии, наверняка, войдут в историю. Если не по упорности противостояния в каждом отдельном матче, то по различности итоговых результатов точно. Первый поединок остался за "железнодорожниками" - 3:0, второй и третий за "Салаватом" - 2:0 и 4:1.

Ожидать нечто подобного болельщики имели право и в четвертой встрече, правда с легкой поправкой на значимость результата в ней. "Салават" в случае победы праздновал бы чемпионство на фоне лежащих на льду игроков "Локомотива" и скудные апплодисменты ярославской публики. "Локомотив" же на огромном эмоциональном подъеме отправился бы в Уфу на пятый решающий матч финала.

Если учитывать именно эти факторы, то лезть на ражон не было смысла ни тем не другим. Так оно все и получилось. С первых минут игра увязла в многочисленных единоборствах и стыках. Команды не давали друг другу ни метра свободного пространства. Закономерный итог первого отрезка 0:0.

Вторая двадцатиминутка мало, чем отличалась от первой. За тем лишь исключением, что обе команды больше времени провели при неравных составах. Но и такая "помощь" не привела к взятию ворот одной из команд. И все должно было решиться в третьем периоде.

Большая часть времени третьего отрезка ничем не отличалась от предыдущих двух, но на 56-й минуте Иргл точным броском осчастливил собравшихся на трибунах "Арены-2000" болельщиков. Благодаря этой шайбе чемпион России определится в решающем пятом матче в Уфе.

Чемпионат России. Финал. Четвертый матч

"Локомотив" (Ярославль) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)Шайбы: Иргл, 56Счет в серии: 2-2