Баскетбол, 11 апр 2008, 03:07

"Галатасарай" и "Ховентуд" сыграют в полуфинале

В четверг состоялись два баскетбольных матча в рамках 1/4 финала Кубка ULEB. "Бешикташ" принимал у себя дома "Галатасарай", а "Ховентуд" - "Памесу". Гостям в этих матчах пришлось туго, поскольку хозяева паркета не собирались уступать при своих болельщиках.

В четверг состоялись два баскетбольных матча в рамках 1/4 финала Кубка ULEB. "Бешикташ" принимал у себя дома "Галатасарай", а "Ховентуд" - "Памесу". Гостям в этих матчах пришлось туго, поскольку хозяева паркета не собирались уступать при своих болельщиках.

Тем не менее, один результат был достигнут. Турецкий "Галатасарай" вышел в полуфинал турнира, обыграв соотечественников из "Бешикташа". Матч закончился со счетом 60:61. Команда перед заключительной четвертью имела небольшое преимущество, однако стала играть на удержание счета, за что чуть не поплатилась.

А вот испанская "Памеса" уступила землякам из "Ховентуда". Команда безобразно провела три четверти матча, уступая по их итогам более 20 очков. Но в концовке собралась и сумела показать фантастическую результативность - 16:30. Однако этого перевеса для итогового положительного результата не хватило. Общий итог - 77:67.

Завтра сыграют "Динамо" (Россия) - "Туров" (Польша), "Жирона" (Испания) - УНИКС (Россия).

Турин, Италия. Кубок ULEB. "Финал восьми". 1/4 финала

"Бешикташ" (Турция) - "Галатасарай" (Турция) - 60:61 (11:19, 13:16, 18:14, 18:12)Очки: Дробняк, 17 - Хайт, 22

"Ховентуд" (Испания) - "Памеса" (Испания) - 77:67 (25:16, 19:10, 17:11, 16:30)Очки: Маллет, 16 - Вильямс, 25