Хоккей, 12 апр 2008, 12:40

Овечкин начал за здравие

Сегодня ночью в НХЛ прошли четыре матча плей-офф. В двух из них российские легионеры сыграли более, чем достойно.

"Вашингтон" проводил свой первый матч плей-офф за последние несколько лет. Соперником "Кэпиталз" в этот вечер была "Филадельфия". "Летчики" хоть и оказали серьезное сопротивление, но все-таки уступили со счетом 4:5. Лучший бомбардир регулярного чемпионата Александр Овечкин за пять минут до конца встречи забросил решающую шайбу. Кроме того Ови один раз ассистировал партнерам. Еще по одной результативной передаче на свой счет записали Сергей Федоров и Александр Семин.

"Питтсбург" повел в серии с "Оттавой" со счетом 2-0. Во второй встрече "Пингвины" разбили "Сенаторов" со счетом 5:3. Три результативные передачи на свой счет записал Евгений Малкин, а первую шайбу "Питтсбурга" забросил Сергей Гончар.

Также со счетом 2-0 в серии с "Нью-Джерси" ведет "Рейнджерс", а "Миннесота" сравняла счет в противостоянии с "Колорадо", переиграв "Эвиланш" в овертайме 3:2.

Кубок Стэнли. Плей-офф. Первый раунд

"Вашингтон" - "Филадельфия" - 5:4 (1:1, 1:3, 3:0)Шайбы: Брашир, 4; Стекел, 25; Грин (Федоров, Семин), 42; Грин (Овечкин), 47; Овечкин, 56 - Проспал, 9, 33; Бриэр, 32, 36Счет в серии: 1-0

"Питтсбург" - "Оттава" - 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)Шайбы: Гончар (Малкин), 17; Сикора (Малкин), 26; Сикора (Малкин), 31; Мэлоун, 59, 60 - Донован, 32; Стиллман, 37; Басс, 49Счет в серии: 2-0

"Нью-Джерси" - "Рейнджерс" - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)Шайбы: Мэдден, 59 - Ягр, 45; Эвери, 45Счет в серии: 0-2

"Миннесота" - "Колорадо" - 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)Шайбы: Демитра, 42; Койву, 59; Карни, 62 - Форсберг, 18; Хейдук, 60Счет в серии: 1-1