Теннис, 12 апр 2008, 19:39

Зачехлили Чехию

Сборная России вновь вышла вперед в четвертьфинальной встрече Кубка Дэвиса с командой Чехии. Второе очко команде Шамиля Тарпищева принесли в парной встрече Николай Давыденко и Игорь Андреев.

Накануне Россия и Чехия провели два матча, по итогам которых счет остался равным 1:1. Марат Сафин вывел нашу команду вперед, переиграв Томаша Бердыха в тяжелейшем пятисетовом поединке, а затем Игорь Андреев в трех сетах уступил Радеку Штепанеку.

Первоночально в паре с Николаем Давыденко должен был сыграть Михаил Южный, но решением Тарпищева на этот матч был выбран Андреев. И чутье российского капитана вновь не подвело.

По первому сету казалось, что Тарпищев погорячился, назначив Андреева. Россияне уступили первый отрезок чешской паре со счетом 3:6. Правда в трех последующих сетах наша команда выглядела очень уверенно. Второй сет россияне взяли со счетом 6:3.

Самым тяжелым получился третий отрезок. Команды никак не хотели отдавать свою подачу, цепляясь за каждый мяч, но в решающий момент удача улыбнулась российской паре - 7:5. Четвертый сет россияне провели более уверенно, не доводя никого из болельщиков до нервного срыва, взяв его со счетом 6:4.

Благодаря этой победе Россия повела в счете 2:1. И теперь для выхода в полуфинал нашей команде необходимо добыть всего-навсего одно очко.