Теннис, 13 апр 2008, 19:45

Россия в полуфинале!

Сборная России вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. Решающее очко в противостоянии с Чехией нашей команде принес Николай Давыденко.

В первый игровой день первое очко для России принес Марат Сафин, переигравший в пяти сетах Томаша Бердыха, но в этот же день Игорь Андреев уступил Радеку Штепанеку, и счет сравнялся. Во второй день наша пара Давыденко/Андреев вновь вывела Россию вперед.

Изначально на сегодняшний поединок с Бердыхом должен был выходить Андреев, но, видимо, неубедительная игра Игоря в первой встрече заставила Шамиля Тарпищева выпустить на корт Николая Давыденко. И наш капитан вновь не прогадал.

Давыденко уверенно взял первый сет со счетом 6:3, однако во втором отрезке Бердых переломил ход встречи, выиграв 6:2. Третий сет прошел в упорнейшей борьбе и остался за чехом 6:7.

А вот дальше Давыденко последовал примеру Сафина, склонив чашу весов в свою пользу. Четвертый сет остался за россиянином 6:3. Пятый сет по логике должен был оказаться самым тяжелым, но при счете 2:1 в пользу Бердыха, чех отказался от продолжения борьбы.

В другом матче Марат Сафин уступил Лукашу Длоухи в двух сетах. Но, несмотря на это поражение Россия вышла в полуфинал.

Кубок Дэвиса. Четвертьфинал

Россия - Чехия - 3:2

Лукаш Длоухи - Марат Сафин - 6:3, 6:3Николай Давыденко - Томаш Бердых - 6:3, 2:6, 6:7, 6:3, 1:2 - отказ Бердыха